Notícias‎ > ‎Destaques‎ > ‎

66ª São Silvestre de Jaboticabal

postado em 17 de nov de 2014 10:36 por José Antonio Francisco   [ 17 de nov de 2014 10:38 atualizado‎(s)‎ ]
Fotos da 66ª São Silvestre de Jaboticabal

                                   66ª CORRIDA DE SÃO SILVESTRE DE JABOTICABAL
                                 ATLETAS DE JABOTICABAL - CLASSIFICAÇÃO FEMININA
=============================================================================================================================
Class.  Num   Nome                                        Cl.Categ.     Tempo     Tempo     Equipe                  
                                                                        Bruto     Líquido
=============================================================================================================================
    1     4   ADRIANA ALVES                               1    JF      00:26:48   00:26:46  FAE - JABOTICABAL
    2   118   MARIA AMELIA DA CRUS FERREIRA               2    JF      00:34:31   00:34:30  FAE - JABOTICABAL
    3    52   ELIANA SÔNEGO ASSIRATI                      3    JF      00:38:21   00:38:15  ELIANA
    4    30   CLÁUDIA C. S. PEREIRA SIMIELI               4    JF      00:38:57   00:38:43  M GYM - JABOTICABAL
    5    59   FERNANDA TRAVAINI DE LIMA                   5    JF      00:39:12   00:39:05  FABIO TRAVAINI
    6   174   CRISTIANE C. CARVALHO                       6    JF      00:39:38   00:39:32
    7   157   TATIANE REGINA CIRIANO                      7    JF      00:40:45   00:40:41  FAE - JABOTICABAL
    8   100   LAÍS SIMONETTI                              8    JF      00:43:28   00:43:19
    9   187   ANNY LUCIA CELEI                            9    JF      00:43:46   00:43:38
   10   193   LILIAN F. ROCHA                            10    JF      00:45:36   00:45:29
   11    66   GABRIELA PATRICIO TERSI                    11    JF      00:45:54   00:45:42  JABUKA RUNNERS
   12   124   MARIELLE MARTUCCI GALATTI                  12    JF      00:45:56   00:45:52  FAE - JABOTICABAL
   13    97   JULIANA CRISTINA TOTA                      13    JF      00:46:01   00:45:57  FAE - JABOTICABAL
   14   108   LUCIANA BAPTISTA DE OLIVEIRA               14    JF      00:46:30   00:46:16  MARCELO SIMIELLI GYM
   15   103   LETÍCIA PALLA FLOREZ                       15    JF      00:46:36   00:46:20
   16   173   ROSALIA P. GUIMARAES                       16    JF      00:47:51   00:47:50
   17   191   KEZIA SOUZA CHAVES DA CUNHA                17    JF      00:54:31   00:54:15
   18     9   ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA             18    JF      00:55:26   00:55:13
   19   158   TEREZINHA NAZARIO MARTUCCI                 19    JF      00:56:40   00:56:35  FAE - JABOTICABAL
   20    26   CARMEN SILVIA ALVES                        20    JF      00:58:13   00:58:07  GYM FITNESS


   66ª CORRIDA DE SÃO SILVESTRE DE JABOTICABAL
                                         CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA
=============================================================================================================================
Class.  Num   Nome                                        Cl.Categ.     Tempo     Tempo     Equipe                  
                                                                        Bruto     Líquido
=============================================================================================================================
    1    51   ELESSANDRO AP DE OLIVEIRA                   0  GM3539    00:22:14   00:22:13  PILEU TEAM
    2   183   ANDERSON S. CRUZ                            0  GM3034    00:22:23   00:22:22
    3   107   LUCAS FERREIRA CARDOSO                      0  GM4549    00:22:40   00:22:40  SIGMATEC E 1WNNER ACADEMIA
    4    50   EDUARDO CESAR DE OLIVEIRA                   1  GM3034    00:22:59   00:22:59  PILEU TEAM
    5   179   ADRIANO O. SANTOS                           2  GM3034    00:24:01   00:24:00
    6    83   JOAO NUNES DE SOUZA FERREIRA                3  GM3034    00:24:05   00:24:03  LIV CENTRO DE TREINAMENTO
    7    91   JOSE EDSON LUIZ ANDRADE                     1  GM4549    00:24:11   00:24:08  BARRETOS
    8    94   JOSE MARIO GONÇALVES BATISTAS               1  GM3539    00:24:31   00:24:31  EQUIPE MARCELO CABRINI
    9    64   FRANCIVALDO BARROSO DO SANTOS               4  GM3034    00:25:02   00:25:01  PE DE FRANGO RUNNER
   10   137   PAULO CESAR HUBERT                          5  GM3034    00:25:10   00:25:08  VELOZES E FEROZES
   11   186   JOSE DE FATIMA F. SANTOS                    2  GM3539    00:25:12   00:25:10
   12   169   ALEXANDRE R. PASTORELLO                     1  GM1519    00:25:22   00:25:20
   13    86   JOÃO VIANEI RIBEIRO DOS SANTOS              2  GM4549    00:25:30   00:25:28  AVULSO
   14   170   LAZARO RICARDO ROCHA                        1  GM2029    00:25:34   00:25:33
   15    37   DANIEL HENRIQUE CAYRES                      6  GM3034    00:25:48   00:25:47  AMIZADE MATÃO
   16   171   JEAN CARLOS VERISSIMO                       2  GM2029    00:26:01   00:25:59
   17   152   SANTIAGO DOS SANTOS RISSI                   7  GM3034    00:26:13   00:26:12  FAE - JABOTICABAL
   18   181   JOSÉ PIRES JUNIOR                           3  GM2029    00:26:13   00:26:12
   19    21   AURI FERNANDES DOS SANTOS                   3  GM3539    00:26:21   00:26:21  FRANGO GONZALEZ
   20    42   DENIS ROGER GARCIA                          4  GM2029    00:26:30   00:26:30  TEAM VAQUEIRO / ESPORTE SHOW
   21    85   JOÃO VAZ RIBEIRO                            1  GM4044    00:26:34   00:26:34  ACADEMIA ACTION GLADSON SPORTES
   22    46   DONISETE ANTONIO JACINTO                    1  GM5054    00:26:36   00:26:33  PE DE FRANGO RUNNER
   23    90   JOSÉ APARECIDO DINIZ                        2  GM5054    00:26:42   00:26:41  PERSONAL CLÁUDIA
   24   189   RODRIGO DANTAS                              2  GM4044    00:26:45   00:26:43
   25   163   TIAGO PEREIRA DUARTE PAES                   5  GM2029    00:26:46   00:26:46  TEAM VAQUEIRO
   26    92   JOSE GERALDO DOS SANTOS                     8  GM3034    00:26:51   00:26:51  FRANGO GONZALEZ
   27   190   JURANDIR F. RICARDO                         3  GM5054    00:26:59   00:26:56
   28    76   IVANIO TEIXEIRA CHAVES                      3  GM4044    00:27:10   00:27:10  FRANGO GONZALEZ
   29     2   ADILSON JOÃO PINTO DE LIMA                  4  GM4044    00:27:25   00:27:23  FAE - JABOTICABAL
   30    31   CLAUDINEI BATISTA DOS SANTOS                5  GM4044    00:27:56   00:27:56  PÉ DE  FRANGO
   31    54   EVERTON CARDOSO DA SILVA                    6  GM2029    00:27:56   00:27:55  TEAM VAQUEIRO
   32   126   MAYLON XAVIER DOS SANTOS                    2  GM1519    00:27:57   00:27:50  ASCORUSE / ACADEMIA NEW CENTER
   33   138   PAULO HENRIQUE ZINCA DOS SANTOS             9  GM3034    00:28:21   00:28:19  FAE - JABOTICABAL
   34     5   AGNALDO DIONISIO DA SILVA                   4  GM3539    00:28:22   00:28:20  SIGMATEC RUNNING
   35    36   DANIEL DE OLIVEIRA CELICO                   3  GM1519    00:28:23   00:28:18  FAE - JABOTICABAL
   36    96   JOSIAS COSTA RUFINO                         1  GM6064    00:28:33   00:28:32  DETLA
   37    72   HUMBERTO LORENZATO                          4  GM5054    00:28:58   00:28:58  COELHO DO ASFALTO REDE RECAPEX
   38   109   LUCIANO NEFTALI ANZIOLETTO                  5  GM3539    00:29:09   00:29:06  FAE - JABOTICABAL
   39    58   FELIPE PATRICIO TERSI                       4  GM1519    00:29:09   00:29:03  JABUKA RUNNERS - TRIACTION
   40    20   AUBERLAN SOUZA SILVA                       10  GM3034    00:29:10   00:29:09
   41    32   CLEBSON GOMES GONÇALVES                     5  GM1519    00:29:12   00:29:12  FAE - JABOTICABAL
   42   104   LEVI VALADÃO                                6  GM4044    00:29:14   00:29:14  EQUIPE MARCELO CABRINI
   43    79   JOÃO CARLOS TEIXEIRA                        3  GM4549    00:29:19   00:29:14  DE NUTRI EMPORIO DO CORPO
   44    48   EDGAR SOUZA GOMES                           2  GM6064    00:29:26   00:29:23  FAE - JABOTICABAL
   45    28   CASSIO LUIZ TEIXEIRA DÓRIA                 11  GM3034    00:29:28   00:29:21  MARCELO CABRINI
   46    60   FERNANDO APARECIDO BONATI                   7  GM4044    00:29:33   00:29:22  AMADOR
   47   139   PEDRO NOLASCO GIANGRECCO                    7  GM2029    00:29:36   00:29:30
   48     1   ADAIR RIBEIRO DE OLIVEIRA                   3  GM6064    00:29:40   00:29:36  PERSONAL CLAUDIA
   49   160   TIAGO BERTONI PAES                          6  GM3539    00:29:45   00:29:42  SPORT CENTER
   50   116   MARCOS ANTONIO DAVANZO                     12  GM3034    00:30:13   00:30:09  ACADEMIA SPORT CENTER
   51   106   LUCAS DE CAMPOS SILVA                       8  GM2029    00:30:26   00:30:23  SPORTCENTER PITANGUEIRAS
   52   188   DANIEL BAZONI                               8  GM4044    00:30:33   00:30:26
   53    57   FELIPE LUSTRI                               6  GM1519    00:31:18   00:31:12  WELFARE JABOTICABAL
   54   162   TIAGO LIBERATO FIGUEREDO                    9  GM2029    00:31:21   00:31:20  FRANGO GONZALEZ
   55    17   ANTONIO SAVIO RIBEIRO BORGES                5  GM5054    00:31:37   00:31:35  ARPAM
   56   129   MURILO ANDRE SOUTO GARCIA                  13  GM3034    00:31:42   00:31:36  FABIO TRAVAINI
   57   147   RODRIGO PASCHOALIN                          7  GM3539    00:31:47   00:31:42  COOPLING ENGLISH
   58   111   LUIZ AUGUSTO DELEUSE ROMA                  10  GM2029    00:32:01   00:31:53
   59    18   APARECIDO BENEDITO CELICO                   6  GM5054    00:32:07   00:31:58  FAE - JABOTICABAL
   60    25   CARLOS HENRIQUE FERREIRA                   11  GM2029    00:32:14   00:32:11  TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
   61    10   ANDERSON LUIZ DA CRUZ FERREIRA              7  GM1519    00:32:23   00:32:20  FAE - JABOTICABAL
   62    35   DAIRTON PEREIRA                             7  GM5054    00:32:26   00:32:23  FAE - JABOTICABAL
   63    38   DANIEL SCARPA                              14  GM3034    00:32:27   00:32:15  JABUKA RUNNERS
   64   144   RICARDO FORCENETTE                          8  GM3539    00:32:41   00:32:31  DINAMICA
   65    45   DIVALDO RODRIGUES DOS SANTOS                1  GM6569    00:32:45   00:32:45  FAE - JABOTICABAL
   66    24   CARLOS DA SILVA ROSA                        9  GM3539    00:33:01   00:32:57  FAE - JABOTICABAL
   67    33   CLODOALDO ALVES FIGUEIRA                   10  GM3539    00:33:21   00:33:17  FAE - JABOTICABAL
   68   146   RODRIGO CASARIN COSTA                      12  GM2029    00:33:24   00:33:16
   69    77   JADER ROGÉRIO CAPPI MORAES                 15  GM3034    00:33:33   00:33:27  VAQUEIRO TEAM
   70    15   ANTONIO CLAUDIO                             8  GM5054    00:33:38   00:33:32
   71   149   ROGERSON ALEX DE MELLO                     11  GM3539    00:33:46   00:33:38  QUARTETO VELHASTICO
   72    69   GUILHERME  BENEDINI BRUSADIN                8  GM1519    00:33:54   00:33:47  JABUKA RUNNERS
   73   125   MAURO ROBERTO TOTA                          9  GM5054    00:34:04   00:34:01  FAE - JABOTICABAL
   74    11   ANDRÉ GOMES CRESPO                         13  GM2029    00:34:13   00:34:08
   75   141   RAFAEL RODRIGUES CORREA                    16  GM3034    00:34:16   00:34:05
   76   131   NOEL MESSIAS DA CUNHA                      17  GM3034    00:34:19   00:34:13  VAQUEIRO TEAM
   77   185   JOSE DO CARMO FIRMINO                      10  GM5054    00:34:21   00:34:14
   78    22   BRUNO PRATA                                18  GM3034    00:34:31   00:34:20  JABUKA RUNNERS
   79   175   GUSTAVO HENRIQUE CARONE                     4  GM4549    00:34:40   00:34:28
   80    93   JOSÉ MARCEL DE LIMA                         5  GM4549    00:34:42   00:34:35  MONTE ALTO
   81    82   JOÃO MOREIRA DA SILVA                       1  GM5559    00:34:59   00:34:51  ARPAM/ QUARTETO VELHÁSTICO
   82   151   RUI TADEU PRESECATAN                        2  GM5559    00:35:24   00:35:21  IFSP/SESC-AQA#ARPAM/RP
   83   168   WILLIAM P. BARROS                          14  GM2029    00:35:25   00:35:16
   84   166   MARCEL A. C. SOUZA                         12  GM3539    00:35:27   00:35:15
   85    61   FERNANDO CÉSAR SILVANO                     11  GM5054    00:35:31   00:35:21
   86    55   EVERTON LUIZ FERREIRA                      19  GM3034    00:35:37   00:35:26  POLÍCIA RODOVIÁRIA
   87   117   MARCOS ORTIZ                                9  GM4044    00:35:41   00:35:28  MGYN
   88   130   NELSON AMARAL FERREIRA                     10  GM4044    00:35:41   00:35:28  MGYN
   89    13   ANTONIO APARECIDO MONTIN                    3  GM5559    00:35:49   00:35:41
   90   143   REUVANDE PIRES                             12  GM5054    00:35:55   00:35:48  QUARTETO VELHÁSTICO
   91   164   WAGNER MARCELO BOMBONATO                   13  GM3539    00:35:58   00:35:53  RUNNING CLUB
   92    41   DAVID BATISTA                              15  GM2029    00:36:07   00:36:00
   93    14   ANTÔNIO CARLOS DE MOURA                     4  GM5559    00:36:19   00:36:19  METRÔ-MÊTRUS/SP
   94   161   TIAGO DE FREITAS                           14  GM3539    00:36:47   00:36:37  JABUKA RUNNERS
   95    43   DERMEVAL EVARISTO                           1  GM7099    00:36:53   00:36:43  FAE - JABOTICABAL
   96   134   ORIDES TADEU FERREIRA                       5  GM5559    00:36:59   00:36:45  ODONTERÁPICA SAÚDE
   97   176   MARCOS TAKEO OGATA                         11  GM4044    00:37:02   00:36:50
   98    84   JOÃO RODRIGUES                              4  GM6064    00:37:08   00:36:58  ACADEMIA SPORT CENTER
   99   145   ROBERTO RODRIGUES                           6  GM4549    00:37:09   00:36:59  ACADEMIA SPORT CENTER
  100    98   JURACI DE SOUZA                             6  GM5559    00:37:13   00:37:09  SERT-PV
  101    70   GUILHERME CANDELORO ZELI                   12  GM4044    00:37:58   00:37:48  JABUKA RUNNERS
  102    67   GINO CARLOS DE JESUS                       16  GM2029    00:38:27   00:38:10  SORRISSSO
  103   148   ROGERIO DE CAMARGO                         13  GM4044    00:38:41   00:38:32  JABUKA RUNNER
  104    88   JOILSON NUNES DOS SANTOS                    7  GM4549    00:38:54   00:38:46  FB.TRAINING
  105    40   DANILO ISMAEL                              15  GM3539    00:39:43   00:39:30
  106   101   LEONARDO FELIPE DA SILVA                   17  GM2029    00:39:43   00:39:29  CARTÓRIO
  107   192   ALEXANDER ALVES MESSIAS                    20  GM3034    00:39:47   00:39:36
  108   110   LUIS GUSTAVO RODERO CALDERERO              18  GM2029    00:40:01   00:39:56
  109    65   GABRIEL FERNANDES DA COSTA                  9  GM1519    00:40:22   00:40:18
  110     3   ADONIR MIGUEL DE SOUZA MARIA               16  GM3539    00:40:23   00:40:08  FISIOTRAINER CLÍNICA ESPECIALIZADA
  111   135   PAULO ANDRÉ SIMIELI                         8  GM4549    00:40:37   00:40:32  M GYM - JABOTICABAL
  112   150   ROMERO VISIBELI                             7  GM5559    00:41:01   00:40:53  UROLOGIA VISIBELI
  113    95   JOSE ROBERTO CASSOLI                        5  GM6064    00:41:38   00:41:30  FRANGO GONZALEZ
  114   177   EDUARDO PESSOA MORELLO                     21  GM3034    00:42:02   00:41:54
  115    62   FERNANDO EDUARDO AMADO TERSI                9  GM4549    00:42:10   00:41:56  JABUKA RUNNERS
  116    12   ANDRE LUIS ASSUMPÇÃO                       22  GM3034    00:42:59   00:42:44  FAMÍLIA
  117   112   MARCELO ADRIANO PERECIM                    17  GM3539    00:43:01   00:42:46
  118    89   JOSÉ ANTONIO ROSSATO JR.                   23  GM3034    00:43:05   00:43:00  SPHENOPHORUS
  119    27   CASSIO EDUARDO FARIA SOBUE                 19  GM2029    00:43:08   00:42:58
  120    87   JOEL CUSTODIO                               8  GM5559    00:43:21   00:43:12  FAE - JABOTICABAL
  121   114   MARCELO OTTONI AMARAL                      10  GM4549    00:43:24   00:43:09
  122   165   WILLIAM SCHMIDT                            18  GM3539    00:44:08   00:43:54
  123    19   ARTIDI FERNANDES DA COSTA                  13  GM5054    00:44:15   00:44:11  ACADEMIA EQUILÍBRIO
  124   180   LUIS CARLOS S. AMORIN                      19  GM3539    00:44:34   00:44:21
  125   167   CRISTIANO AP. SAMP SANTOS                  24  GM3034    00:44:38   00:44:37
  126     8   ALMIR SIMÕES                               14  GM5054    00:45:09   00:44:59  FAE - JABOTICABAL
  127   113   MARCELO DANIEL SIMIELI                     11  GM4549    00:46:31   00:46:17  M GYM - JABOTICABAL
  128    81   JOÃO GUILHERME DA SILVA                    20  GM2029    00:46:36   00:46:20
  129     6   AGOSTINHO GOMES                             6  GM6064    00:47:11   00:47:01  FAE - JABOTICABAL
  130    73   IGINO DE SOUZA                              2  GM7099    00:49:59   00:49:52
  131     7   ALDAECIO PEREIRA DA SILVA                  15  GM5054    00:52:00   00:51:51  SPORT CENTER
  132    47   DOUGLAS ALENCAR BARBOSA                     2  GM6569    00:52:06   00:52:01



Comments