Provas‎ > ‎Resultados‎ > ‎Anos anteriores‎ > ‎2012‎ > ‎

20120122 (22/01/2012) - Corrida de Santa Rosa do Viterbo

A Corrida Pedestre Verão Santa Rosa 2012 ocorrida em Santa Rosa de Viterbo no dia 22 de janeiro, foi, com certeza, um evento de sucesso que marcou a nossa região.
A corrida que abriu as competições esportivas do Verão Santa Rosa contou com a participação em todas as categorias, desde os mais jovens até os mais experientes tiveram a oportunidade de competir.
Por isso nossos agradecimentos a todos que participaram e esperamos vocês no ano que vem.

Atenciosamente,

Marcos Antonio Ferri
Diretor Municipal
Departamento de Esporte e Lazer



 


CATEGORIA  GERAL MASCULINO
1º: Antonio Nunes EvangelistaTempo: 26’08
Cidade: Santo Antonio da Alegria 
2º: Adair José F. de SouzaTempo: 26’30
Cidade: Santo Antonio da Alegria 
3º: Marcos da SilvaTempo: 27’12
Cidade: Porto Ferreira 

CATEGORIA GERAL FEMININO
1º: Iuzete da SilvaTempo: 32’23
Cidade: Ribeirão Preto - ARPAM 
2º: Lucilene Batista XavierTempo: 33’31
Cidade: Ribeirão Preto 
3º: Sofia Piedade SartiniTempo: 40’23
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINO
1º: Rafael de Lima TroianoTempo: 34’09
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
2º: Douglas de SouzaTempo: 48’13
Cidade: Santo Antonio da Alegria 
3º: Bruno Tomaz dos SantosTempo: 1.00’43”
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 

CATEGORIA ADULTO A
1º: Francisco da SilvaTempo: 30’23
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
2º: CardosoTempo: 30’30
Cidade: Ribeirão Preto 
3º: Welington Marcílio CavaliniTempo: 32’21
Cidade: Ribeirão Preto 
4º Helder Ribeiro CaldasTempo: 33’17
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
5º Lucas de Andrade TeixeiraTempo: 34’10
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
6º Wesley Augusto NogueiraTempo: 45’57
Cidade: Ribeirão Preto 
7º Paulo Henrique Pontes RodriguesTempo: 46’12
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 

CATEGORIA  ADULTO B
1º Marco Antonio CarvalhoTempo: 28’19
Cidade: Américo Brasiliense 
2º: Jaelson Araújo SantanaTempo: 28’58
Cidade: Porto Ferreira 
3º: Rodrigo OliveiraTempo: 31’02
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
4º Marlon Faria de CastroTempo: 31’16
Cidade: Ribeirão Preto 
5º Ademir Forcelini JuniorTempo: 31’25
Cidade: Mococa 
6º Fábio Henrique de Carvalho Tempo: 32’03
Cidade: Porto Ferreira 
7º Ivo Fabiano MoraisTempo: 34’13
Cidade: Pirassununga 

CATEGORIA ADULTO C
1º: Ezio Gonçalves da SilvaTempo: 27’26
Cidade: Cássia dos Coqueiros 
2º: Miguel MagdalenoTempo; 27’45
Cidade: Pirassununga 
3º: Manuel MessiasTempo: 29’29
Cidade: Ribeirão Preto- ARPAM 
4º: Cosme Carvalho da SilvaTempo: 31’11
Cidade: Porto Ferreira 
5º Alex Sander L. do NascimentoTempo: 31’50
Cidade: Ribeirão Preto 

CATEGORIA MASCULINO VETERANO A
1º: João Carlos de SouzaTempo: 33’06
Cidade: Ribeirão Preto 
2º: Evandro CalinanTempo: 33’25
Cidade: Tambaú 
3º: Geraldo Oliveira FilhoTempo: 34’12
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
4º Osmar Antônio BernardesTempo: 35’22
Cidade: Ribeirão Preto 
5º João José Eduardo SerapiãoTempo: 37’25
Cidade: Cravinhos 
6º Robinson GattoTempo: 41’30
Cidade: Pirassununga 
7º João Aparecido de CarvalhoTempo: 41’33
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 

CATEGORIA MASCULINO VETERANO B
1º: Manuel Leandro Silva FreitasTempo: 28’45
Cidade: Américo Brasiliense 
2º: José Aparecido Cavalcanti de LimaTempo: 34’03
Cidade: Cajuru 
3º: Nilton Angelo LibertucciTempo: 34’06
Cidade: Porto Ferreira 
4º:  Marcelo MarinhoTempo: 34’52
Cidade: Ribeirão Preto 
5º Wellington Francisco Caliman Tempo: 35’33
Cidade: Ribeirão Preto 
6º Esequiel Basílio dos Santos Tempo: 39’12
Cidade: Ribeirão Preto 

CATEGORIA  MASCULINO VETERANO C
1º: Carlos José GonçalvesTempo: 29’10
Cidade: Porto Ferreira 
2º: Nivaldo SalgueiroTempo: 30’31
Cidade: Porto Ferreira 
3º: Antenor Augusto da CruzTempo: 31’52
Cidade: Ribeirão Preto 
4º Raimundo Nonato Almeida CostaTempo: 33’09
Cidade: Ribeirão Preto 
5º Mário José PavãoTempo: 34’58
Cidade: Ribeirão Preto 
6º Márcio Antonio C. PeresTempo: 42’13
Cidade: Ribeirão Preto 

CATEGORIA MASCULINO VETERANO D
1º Jaime Alves de QueluzTempo: 30’00
Cidade: Ribeirão Preto 
2º: Josias RufinoTempo: 30’48
Cidade: Américo Brasiliense 
3º: Luiz Alberto MarinhoTempo; 34’54
Cidade: Ribeirão Preto 
4º Paulo Bruno LinharesTempo: 41’52
Cidade: Ribeirão Preto 
5º José Francisco do PradoTempo: 43’00
Cidade: Ribeirão Preto 
6º Dejair Pereira de SouzaTempo: 51’22
Cidade: Ribeirão preto 

CATEGORIA MASCULINO VETERANO E
1º: Vitor QueranzaTempo: 28’16
Cidade: Mococa 
2º: Joaquim Gonçalves de SantanaTempo: 33’28
Cidade: Ribeirão Preto 
3º: José Renato CastroTempo: 33’42
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
4º Oswaldo Nunes de PaivaTempo: 34’28
Cidade: Pirassununga 
5º Cinésio de MelloTempo: 35’28
Cidade: Luis Antonio 
6º José Benedito RezendeTempo: 37’38
Cidade: Ribeirão Preto 
7º Mário Gabriel MartinsTempo: 41’00
Cidade: Mococa 
8º Aparecido RochaTempo: 41’55
Cidade: Américo Brasiliense 
9º Geraldo Olívio CoratoTempo: 45’52
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
10º Arialdo Minucci JuniorTempo: 51’20
Cidade: Ribeirão Preto 
11º João Celestino de SouzaTempo: 52’22
Cidade: Ribeirão Preto 

CATEGORIA FEMININO A
1º: Fausta Maria Faustino do NascimentoTempo: 42’25
Cidade: Ribeirão Preto 
2º: Gislaine Miriã CamargoTempo: 46’12
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
3º: Lívia Gonçalves de AndradeTempo: 46’13
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 
CATEGORIA  FEMININO B 
1º: Elenir de OliveiraTempo: 1’00’’43
Cidade: Santa Rosa de Viterbo 

CATEGORIA FEMININO D
1º: Rosana Maria Outrello do R. NogueiraTempo: 46’59
Cidade: Ribeirão Preto 
2º: Silvia Maria de Andrade SantosTempo: 48’13
Cidade: Santa Rosa de Viterbo

Comments